आगरा, उत्तर प्रदेश: मंगलवार, 3 जून 2025, रात 11:20 बजे।
आगरा के सिकंदरा थाना क्षेत्र के नगला नाथू गांव में मंगलवार को यमुना नदी में डूबकर जान गंवाने वाली छह किशोरियों की दर्दनाक घटना में एक नया और दिल दहला देने वाला मोड़ सामने आया है। अब एक 14 सेकेंड का वीडियो सामने आया है, जो उन आखिरी पलों का है जब ये सभी लड़कियां नदी में मस्ती और उछलकूद करती नजर आ रही थीं, हादसे से बिल्कुल अंजान। यह वीडियो उनकी मौत से ठीक पहले की आखिरी झलक है, जो पूरे देश को स्तब्ध कर रहा है।
वीडियो में साफ तौर पर देखा जा सकता है कि दो बड़ी किशोरियां और दो छोटी बच्चियां यमुना के पानी में पूरी मस्ती और उत्साह के साथ किलोलें कर रही हैं। ऐसा माना जा रहा है कि इस दुखद क्षण से कुछ ही देर पहले, ये सभी लड़कियां सोशल मीडिया के लिए रील बना रही थीं, जो आजकल युवाओं में बेहद लोकप्रिय है। वीडियो में उनकी खुशी और बेफिक्री स्पष्ट दिख रही है, जिससे पता चलता है कि उन्हें आने वाले भीषण खतरे का जरा भी आभास नहीं था। लेकिन कुछ ही पलों बाद, खुशियों के ये पल मातम में बदल गए और सभी लड़कियां नदी की गहराई में समा गईं।
पुलिस और प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, संभवतः पानी की गहराई का अंदाजा न लगने या अचानक किसी एक के गहरे पानी में चले जाने के कारण, बाकी लड़कियां भी उसे बचाने के प्रयास में एक के बाद एक डूबती चली गईं। इस हृदय विदारक घटना में जिन छह किशोरियों (दिव्या, मुस्कान, नैना, संध्या, सोनम, सुहानी) की जान गई है, उनमें से चार की मौके पर ही मौत हो गई थी, जबकि दो अन्य ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। ये सभी एक ही परिवार की चचेरी बहनें थीं, जिनकी उम्र 10 से 18 वर्ष के बीच थी।
इस दुखद हादसे की खबर मिलते ही, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया है। उन्होंने पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए चार-चार लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की है। इस घटना ने एक बार फिर नदी किनारे बच्चों की सुरक्षा, जल निकायों की निगरानी और उन्हें पानी के खतरों के प्रति जागरूक करने की महत्ता पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। नगला नाथू गांव इस समय गहरे शोक में डूबा हुआ है, जहाँ हर आँख से आँसू बह रहे हैं