Shopping cart

Magazines cover a wide array subjects, including but not limited to fashion, lifestyle, health, politics, business, Entertainment, sports, science,

TnewsTnews
  • Home
  • National
  • शोपियां में लश्कर पर बड़ा वार: दो कमांडर समेत तीन आतंकी ढेर, पहलगाम हमलावरों पर 20-20 लाख का इनाम घोषित
National

शोपियां में लश्कर पर बड़ा वार: दो कमांडर समेत तीन आतंकी ढेर, पहलगाम हमलावरों पर 20-20 लाख का इनाम घोषित

Email :

श्रीनगर/शोपियां। जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले के जंगलों में मंगलवार को सुरक्षाबलों के साथ हुए एक भीषण एनकाउंटर में प्रतिबंधित आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा के तीन आतंकवादी मारे गए हैं। मारे गए आतंकियों में दो कमांडर रैंक के आतंकी शामिल हैं, जिसे सुरक्षाबलों के लिए एक बड़ी सफलता माना जा रहा है। यह महत्वपूर्ण ऑपरेशन केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF), जम्मू-कश्मीर पुलिस के विशेष अभियान समूह (SOG) और राजपूताना राइफल्स की संयुक्त टीम द्वारा अंजाम दिया गया।

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, मारे गए आतंकवादियों में से एक की पहचान शाहिद अहमद के रूप में हुई है, हालांकि इस संबंध में अधिकारिक पुष्टि सुरक्षा एजेंसियों द्वारा की जानी बाकी है। मंगलवार सुबह से ही सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके को घेर रखा था और तलाशी अभियान चला रहे थे। इसी घेराबंदी के दौरान आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ शुरू हो गई। शुरुआती कार्रवाई में एक आतंकी कमांडर को ढेर कर दिया गया, जिसके बाद छिपे हुए अन्य दो आतंकवादियों को भी सुरक्षाबलों ने सटीक निशाना बनाते हुए मार गिराया।

सुरक्षाबलों ने बताया कि मुठभेड़ स्थल पर अब ऑपरेशन समाप्ति की ओर है, लेकिन किसी भी अन्य आतंकी की मौजूदगी की आशंका को देखते हुए पूरे क्षेत्र में व्यापक सर्च ऑपरेशन जारी है। इसके अलावा, इलाके में हाई अलर्ट घोषित किया गया है और सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। संदिग्ध गतिविधियों पर नज़र रखने के लिए ड्रोन और थर्मल इमेजिंग कैमरों की मदद ली जा रही है।

इस सफल कार्रवाई को केंद्र सरकार की आतंकवाद के खिलाफ ‘ज़ीरो टॉलरेंस’ की नीति की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम और बड़ी कामयाबी माना जा रहा है।

पहलगाम हमलावरों पर इनाम की घोषणा:

इसी बीच, अमरनाथ यात्रा से जुड़े पहलगाम आतंकी हमले में शामिल आतंकवादियों की तलाश भी तेज़ कर दी गई है। सुरक्षा एजेंसियों ने इन हमलावरों का पता लगाने के लिए आम जनता से मदद की अपील की है। आज पहलगाम हमले से जुड़े आतंकियों के पोस्टर जगह-जगह चिपकाए गए हैं और इन पोस्टरों पर प्रत्येक आतंकवादी पर 20 लाख रुपये का नकद इनाम घोषित किया गया है। सुरक्षा एजेंसियां जनता से इन आतंकियों के बारे में किसी भी प्रकार की जानकारी तत्काल सुरक्षाबलों तक पहुंचाने का आग्रह कर रही हैं।

img

खबर भेजने के लिए व्हाट्स एप कीजिए +919412777777 todayexpress@outlook.in

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts