रविवार, 15 जून 2025, शाम 7:00 बजे IST. आगरा।
जीवन की शुरुआत भले ही माँ की ममता से होती हो, लेकिन उसे सही दिशा देने और हर सपने को सहारा देने का काम पिता की अटूट परछाई करती है। ऐसे ही अविस्मरणीय और प्रेरणादायी पिताओं के त्याग, मार्गदर्शन और निस्वार्थ प्रेम को सम्मान देने के लिए, अफलातून आगरा फाउंडेशन और एक पहल संस्था द्वारा रविवार शाम को होटल लेमन ट्री, खंदारी में ‘बेस्ट फादर अवार्ड 2025’ का चौथा संस्करण आयोजित किया गया। इस भावुक समारोह में दिल्ली और आगरा के 11 विशिष्ट पिताओं को सम्मानित कर उनके अप्रतिम योगदान को नमन किया गया।

भावनात्मक उद्बोधन और दीप प्रज्ज्वलन: समारोह का शुभारंभ फुटवियर एवं चमड़ा उद्योग विकास परिषद के चेयरमैन पूरन डावर, विशिष्ट अतिथि उद्यमी नजीर अहमद और स्वागताध्यक्ष दिनेश गुप्ता ने दीप प्रज्ज्वलित कर किया। मंच पर मौजूद अतिथियों ने पिताओं के महत्व पर प्रकाश डालते हुए कहा कि “पिता केवल एक व्यक्ति नहीं, वो आधार स्तंभ हैं, जिनकी मजबूती पर पूरा परिवार खड़ा होता है।” इन शब्दों ने सभागार में उपस्थित सभी लोगों की भावनाओं को छू लिया।
वे पिता, जिन्होंने परिवार और समाज को दिशा दी: इस अवसर पर कई ऐसी शख्सियतों को ‘बेस्ट फादर अवार्ड’ से सम्मानित किया गया, जिन्होंने न केवल अपने परिवार, बल्कि समाज को भी एक नई दिशा प्रदान की।
- मरणोपरांत ‘बेस्ट फादर अवार्ड’ प्रख्यात समाजसेवी और देहदानकर्ता डॉ. रामअवतार शर्मा को प्रदान किया गया, जिसे उनकी ओर से आलोक वैष्णव ने ग्रहण किया।
- देश के मुख्य चुनाव आयुक्त के पिता डॉ. सुबोध कुमार गुप्ता को उनके मार्गदर्शन और योगदान के लिए सम्मानित किया गया।
- नेशनल क्रिकेटर राशि कनौजिया के पिता अशोक कनौजिया को उनकी बेटी की सफलता में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने के लिए सराहा गया।
- प्रील्यूड स्कूल के चेयरमैन डॉ. सुशील गुप्ता, जनकपुरी महोत्सव अध्यक्ष मुरारी प्रसाद अग्रवाल, आईएमए अध्यक्ष डॉ. मुकेश गोयल, महेश मित्तल, तरुण शर्मा, राजकुमार अग्रवाल, नत्थीलाल यादव और डॉ. जेपी गुरबख्शानी को भी उनके विशिष्ट योगदान और पितृत्व के उत्कृष्ट उदाहरण के लिए सम्मानित किया गया।

प्रमुख हस्तियों की उपस्थिति: कार्यक्रम में राजकुमार उप्पल, मनीष राय, आदर्श नंदन गुप्ता, महेश शर्मा, डॉ. नरेंद्र मल्होत्रा, अनूप यादव, सुशील नोतनानी, सुधीर भोजवानी, मयंक अग्रवाल, अजय शर्मा, ब्रजेश शर्मा, शीतल उप्पल, हिमांशु उप्पल और मोहित उप्पल ने अतिथियों का गर्मजोशी से स्वागत किया। इसके अतिरिक्त, पार्षद मुरारी लाल गोयल पेंट वाले, डॉ. विनोद माहेश्वरी, मनमोहन चावला, विजय गुप्ता, वीरेंद्र गुप्ता ट्रांसपोर्टर सहित कई अन्य गणमान्य व्यक्ति भी इस अवसर पर मौजूद रहे।
निर्णायक मंडल में पवन आगरी, अनिल जैन, शीतल अग्रवाल और पद्म गौतम शामिल रहे, जिन्होंने उत्कृष्ट पिताओं का चयन करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। कार्यक्रम का सफल संचालन दीपक जैन ने किया, जिन्होंने अपनी प्रभावी वाणी से पूरे समारोह में एक सकारात्मक और भावुक माहौल बनाए रखा। यह आयोजन समाज में पिताओं के महत्व को रेखांकित करता है और उनके निस्वार्थ योगदान को पहचान दिलाता है।