Shopping cart

Magazines cover a wide array subjects, including but not limited to fashion, lifestyle, health, politics, business, Entertainment, sports, science,

TnewsTnews
  • Home
  • Uttar Pradesh
  • हाथरस हत्याकांड: दुबई से ₹2 लाख की सुपारी, परिवार का अंत भी शामिल
Uttar Pradesh

हाथरस हत्याकांड: दुबई से ₹2 लाख की सुपारी, परिवार का अंत भी शामिल

Email :

हाथरस में हुए दोहरे हत्याकांड के बाद पकड़े गए आरोपियों ने पुलिस पूछताछ में कई चौंकाने वाले खुलासे किए थे। उन्होंने बताया था कि दो लाख रुपये में परिवार को खत्म करने की सुपारी मिली थी। इसके लिए दस हजार एडवांस मिले थे।

हाथरस में हुए दोहरे हत्याकांड के बाद गिरफ्त में आए आरोपी विकास और लल्लू ने पुलिस पूछताछ के दौरान बताया था कि प्रवक्ता छोटेलाल गौतम के बड़े भाई बाबूराम का लड़का सोनलाल दुबई में रहता है और उसी ने पूरे परिवार की खात्मे की दो लाख रुपये में सुपारी दी थी। दस हजार रुपये एडवांस भी दिए थे।

पुलिस को दी गई जानकारी के अनुसार, सोनेलाल करीब दो साल से दुबई में रहता है। विकास और लल्लू की उससे मोबाइल पर व्हाट्एप चैटिंग और मैसेंजर पर वॉइस कॉल पर बात होती रहती थी। इन्हें पैसों की जरूरत थी और विकास से बात की।

सोनेलाल ने उनसे कहा कि “तुम मेरा एक काम कर दो, मैं पैसे दे दूंगा”। उसने कहा कि हाथरस में मेरे चाचा छोटे लाल गौतम अपने परिवार के साथ रहते हैं, उनके कोई लड़का नहीं हैं, केवल दो लड़कियां है, तुम अगर उन चारों को मार दो तो उनकी जमीन, जायदाद मुझे और मेरे परिवार को मिल जाएगी, इसके लिए तुम्हें दो लाख रुपये दूंगा।

सोनेलाल ने अपने जीजा मनोज को इन्हें कुछ पैसे देने के लिए कहा, जिसने 18 दिसंबर 2024 को एक अन्य व्यक्ति सौरभ पटेल से विकास की मां के एकाउंट में फोन पे से दस हजार रुपये डलवा दिए और बाकी रकम काम पूरा होने के बाद देने का वादा किया।

हत्या से 10 दिन पहले की थी घर की रेकी

लल्लू पाल ने बताया कि योजना के तहत 12 जनवरी को विकास के साथ छोटे लाल के घर आए थे, उनके घर आने और जाने वाले सभी रास्तों को देख लिया था, उसके बाद चले गए थे। घटना से दस दिन पहले घर की रेकी कर ली थी।

इसके बाद 22 जनवरी को लल्लू और विकास कानपुर से ट्रेन पकड़कर हाथरस जंक्शन आए और यहां से हाथरस सिटी स्टेशन पहुंचे। वहां से ई रिक्शा में बैठकर बस स्टैंड पहुंचे और वहां से पैदल आशीर्वाद कॉलोनी में छोटे लाल के घर चले गए। इस दौरान विकास ने अपने फोन से छोटे लाल के नंबर पर फोन किया था फोन वीरांगना ने उठाया और हम घर पहुंच गए।

सबसे पहले विधि का गला काटा

लल्लू ने बताया कि सबसे पहले विकास ने लंबे चाकू से छोटी लड़की विधि का गला काटा और मैंने बड़ी लड़की सृष्टि का गला काटा। उसके बाद विकास ने छोटे लाल पर प्रहार किया और फिर मैंने चाची वीरागंना पर प्रहार किया तो वह जोर से चिल्लाई। इस दौरान विकास ने छोटे लाल का फोन ले लिया और जो बैग साथ लेकर आए थे, उसे लेकर भाग गए।

दुबई से मास्टरमाइंड को नहीं ला पाई है पुलिस

भूगोल प्रवक्ता छोटे लाल गौतम की दोनों बच्चियों की हत्या में मास्टरमाइंड सोनेलाल गौतम ने दुबई से पूरे परिवार की हत्या की साजिश रची थी। पुलिस ने इस मामले में हत्या करने वाले हाथों को तत्काल मुठभेड़ में गिरफ्तार कर लिया था, लेकिन पुलिस की पकड़ अभी मास्टरमाइंड से दूर है। पुलिस मास्टरमाइंड सोनेलाल गौतम के पासपोर्ट के प्रत्यारोपण की कार्रवाई में जुटी हुई है, जिससे कि जल्द से जल्द मास्टरमाइंड को सऊदी अरब के दुबई से लाने के लिए दूतावास से दस्तावेज प्रकिया में जुटी हुई है।सुरक्षा को लेकर अपने भाई के पास कानपुर चली गई थी वीरांगना

वीरागंना के भाई नबाव सिंह ने बताया कि दोनों भांजियों सृष्टि और विधि की हत्या के बाद वे अपनी बहन और बहनोई को मोहनपुर मजराई टर्रा थाना घाटमपुर जनपद कानपुर में ले गए। यहां उनकी जान को खतरा था। वीरांगना ने अपने भाई नवाब सिंह के साथ इस केस की पैरवी की है।

उन्होंने बताया कि कानपुर में एक प्लॉट, करीब 15 बीघा खेत हथियाने के लिए यह घटना की गई। उन्होंने यह भी बताया कि वीरांगना की जेठानी ने अपने तीन बेटों में से एक अंश को गोद लेने के भी दबाव बनाया था। कई बार कहा था कि उसे अपना वारिस बना लो। हाथरस ले जाओ और पढ़ाओ लिखाओ, लेकिन वीरांगना ने ऐसा करने से साफ इनकार कर दिया था।

img

खबर भेजने के लिए व्हाट्स एप कीजिए +917579990777 [email protected]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts